Руководительница отдела ювенальной юстиции Днепропетровской области Наталья Лазаренко посетила 10-летнего Артема Алефирова, который помог спасти своего отца в заснеженном лесу. Сейчас мальчик находится в детском отделении Павлоградской больницы №1.
10-летнему герою вручили благодарность от полиции, подарок и пожелали хороших зимних каникул.
Об этом сообщили в ГУНП в Днепропетровской области.
Напомним, 28 декабря около 13:00 отец с 10-летним сыном ушли в лес и потерялись. Во время прогулки мужчине стало плохо, но мальчик не растерялся: он позвонил своей маме и рассказал ей об окружающих его ориентирах.
Ночью, прочесывая лес, правоохранители разыскали пропавших. Чтобы спасти отца, находившегося без сознания, от переохлаждения маленький Артем лег на него и пытался согреть теплом собственного тела.
Артём учится в павлоградской школе №11, куда вернётся после каникул настоящим героем.
Ранее мы писали: "Юный герой: 10-летний павлоградец не дал замерзнуть своему отцу, с которым они заблудились в лесу"