28 августа в Днепре прошел первый суд над подозреваемым в убийстве павлоградского горного спасателя Михаила Солонского.
35-летнему Андрею Оглы избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
Об этом сообщает ДніпроTV.
28 августа в Днепре прошел первый суд над подозреваемым в убийстве павлоградского горного спасателя Михаила Солонского.
35-летнему Андрею Оглы избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
Об этом сообщает ДніпроTV.
Подозреваемому инкриминируют нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего. Согласно данным пограничной службы, сразу после совершенного он, в сентябре 2019 года, пересек границу Украины и до последнего скрывался от полиции.
27 августа полицейские Днепропетровской области задержали Андрея Оглы на границе с Республикой Молдова и отправили в Днепр.
28 августа суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 32 дня (до 27 сентября включительно).
«Первично, когда я увидела вживую подозреваемого, то, конечно, эмоции очень сложно было сдержать. Я довольна и благодарна руководителю Днепропетровской областной полиции. Благодаря его контролю, меры розыска стали более эффективны. Это уже сдвиг, и это только начало», — рассказала вдова Михаила Ксения Солонская.
Она мечтает, чтобы были наказаны также судмедэксперты, которые предоставили ложные выводы о гибели её мужа.
Напомним, первая экспертиза, которая проводилась в Павлограде, установила, что смерть Михаила наступила вследствие хронического заболевания. Повторная экспертиза, проведённая уже в Днепре, установила, что был сломан позвонок шейного отдела, но причинно-следственной связи со смертью днепровские эксперты не нашли. После этого Ксения решилась на последний шаг на пути к правде — эксгумацию. Только после неё и экспертизы в Киеве в документах появилась правдивая информация о преступлении.
Напомним, 1 сентября 2019 года в Павлограде возле торгово-развлекательного комплекса «Куб» павлоградец Андрей Оглы нанес тяжкие телесные повреждения горному спасателю ВГСО №8 Михаилу Солонскому. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.
Ранее мы писали: "На границе с Молдовой задержали подозреваемого в убийстве Михаила Солонского"