Во время патрулирований города инспекторы Муниципальной Стражи часто сталкиваются с "сезонными" проблемами. Сейчас в городе участились случаи продажи несовершеннолетним пиротехнических изделий. Об этом муниципалы сообщили на своей странице в Фейсбук.
Инспекторы Муниципальной Стражи города рассказали о "сезонных" проблемах
"Мы регулярно проводим рейды, проверяем у продавцов соответствующие документы и предупреждаем их по поводу ответственности за продажу пиротехники детям и подросткам. Часто обнаруживаем детей, которые уже приобрели петарды и применяют их на улицах города. С несовершеннолетними проводятся соответствующие профилактические меры, общения с родителями детей, уничтожения петард и тому подобное" - говорится в сообщении.
Совместно с работниками полиции, инспекторами проводятся рейды по точкам продажи ёлок без соответствующих чипов и разрешений, а за последние дни было отработано свыше 30 игральных заведений, изъято игральное оборудование, заведения прекратили свое функционирование.
К сожалению, в городе участились случаи пожаров. В свою очередь, инспекторы Муниципальной Стражи отработали алгоритм согласованных действий с работниками ГСЧС.
"В случаях, когда пожар угрожает окружающим, нами перекрываются подходы, из прилегающих общественных заведений эвакуируются люди" - сообщили инспекторы.
Ранее мы писали: Правоохранители Павлограда разыскивают вора