Полиция опубликовала список детей, попавших под влияние преступников в соцсетях

Киберполиция установила постоянных участников групп в соцсетях, через которые детей доводят до самоубийства. Полицейские призывают родителей проверить, нет ли в этом опасном списке аккаунта, принадлежащего их ребенку.

Недавно мы сообщали о том, что в соцсетях появились группы, в которых квалифицированные психологи доводят детей до самоубийства.

Известно, что фанаты таких сообществ называют себя китами, потому что животные ассоциируются у них со свободой.

Полицейские рекомендуют родителям контролировать учетные записи своих детей в социальных сетях. И обратить особое внимание на картинки и фотографии, изображающие китов. А также на телесные повреждения, царапины в форме кита.  

На сегодняшний день киберполиция выявила более 100 активных пользователей этих опасных групп, которые зарегистрировались из Украины.

Список их аккаунтов можно посмотреть на сайте Национальной полиции.

Проверьте, возможно, какие-то имена из этого списка покажутся вам знакомыми. В этом случае обязательно сообщите данную информацию родителям ребенка, который попал под опасное влияние преступников из соцсетей.